Краевая волонтерская акция «Во имя Кубани!»

С 01.02.2018 по 01.11.2018 года проводится краевая волонтерская акция «Во имя Кубани!», организаторами акции является Краснодарское региональное детско-юношеское общественное движение «Союз казачьей молодежи Кубани!». Первыми участниками данной акции стали учащиеся казачьих классов МОБУ СОШ №10 им. атамана С. Белого. Юные казачата посетили ветеранов Великой Отечественной войны. Администрация МОБУ СОШ №10 им. атамана С. Белого постоянно находит новые формы.

«Потому что ветераны уходят из жизни, а те, что остались, как правило, с трудом выходят из дома. Раньше у нас проходили общешкольные форумы с участниками войны, в частности, с педагогом, который долгое время после возвращения с фронта работал в нашей школе. Ветеранов становится все меньше, но значение их подвига не умаляется, а с годами становится все значительнее, и наши дети должны знать о той войне, и людях, которые ее выиграли, как можно больше», говорит В.В. Давыдов, директор МОБУ СОШ №10 им. атамана С. Белого.

Участие в данной акции позволит школьникам получить уникальные знания о человеческой храбрости, тяжелом военном периоде страны, произойти переосмысление жизненных ценностей, куда особой составляющей войдет более бережное, внимательное отношение к историческому прошлому страны, гордость за ветеранов, за своих дедов и прадедов.