Деятельность по проекту городского отделения РКК «Профилактика распространения ВИЧ-инфекции среди молодежи города Сочи».

Цель: профилактика распространения ВИЧ-инфекции среди молодежи г.Сочи.

Задачи: создание условий для сохранения здоровья учащейся молодежи в возрасте от 14 до 19 лет города Сочи, снижение рискованного поведения в плане заражения ВИЧ-инфекцией среди учащейся молодежи в возрасте от 14 до 19 лет г.Сочи.

Реализация проекта на базе СОШ №10  осуществляется согласно заключенного договора между Сочинским городским отделением Красного Креста и Управлением по образованию и науки.

Информация по проблеме и профилактике ВИЧ-инфекции.

Рекомендации для родителей  буклет «Вы родитель?»: сторона 1, сторона 2

На базе Сочинского городского отделения Красного Креста тренерами Федерации Красного Креста и Красного Полумесяца  были обучены тренерской работе 3 педагога (). На двухдневных семинарах-тренингах по теме «Проведение семинаров-тренингов по профилактике распространения ВИЧ-инфекции, методом «равный обучает равного» было обучено тренерской работе 10 человек учащихся с 8 по 11 классы.

В школе были ознакомлены с проблемой и профилактикой ВИЧ-инфекции классные руководители – 17 человек и родители учащихся – 72 человека. Волонтеры () «равные» инструкторы за время реализации проекта методом проведения семинаров-тренингов () «равный – равному» обучили проблемам и профилактике ВИЧ-инфекции 406 человек учащихся 8-11 классов. На семинарах-тренингах (, ) «равными» инструкторами было распространено более 250 экземпляров (фотографии тренингов для учащихся).

Волонтеры «равные» инструкторы проводили показ и обсуждение фильма «Дневник Насти». Участвовали в проводимых в рамках проекта акциях и мероприятиях (фотографии с 3-х акций «Информационная палатка»: , ), участвовали во всех методических совещаниях (, ), которые проводились сотрудниками городского отделения Красного Креста.

Дополнительные фотоматериалы:

Круглый стол в Красном Кресте, конкурс плакатов, оформление стенда.