ЕГЭ. ОГЭ. Информация для родителей

ЕГЭ

Информационные плакаты по подготовке к государственной итоговой аттестации размещены на официальных сайтах: —http://ege.edu.ru/ru/organizers/infographics/plak/ (Рособрнадзор РФ, информационный портал единого государственного экзамена); —www.edukuban.ru (Министерство образования и наук Краснодарского края, «Информационное сопровождение»); —www.gas.kubannet.ru (Государственное казенное учреждение Краснодарского края Центр оценки качества образования, раздел «Информационно-справочные материалы»); —www.sochi.edu.ru (Управление  по образованию и науке администрации города Сочи, раздел «ЕГЭ»; блок «Информационно-аналитические материалы»).

Документы

Цель: профилактика распространения ВИЧ-инфекции среди молодежи г.Сочи. Задачи: создание условий для сохранения здоровья учащейся молодежи в возрасте от 14 до 19 лет города Сочи, снижение рискованного поведения в плане заражения ВИЧ-инфекцией среди учащейся молодежи в возрасте от 14 до 19 лет г.Сочи. Реализация проекта на базе СОШ №10  осуществляется согласно заключенного договора между Сочинским городским отделением Красного Креста и Управлением по образованию и науки.     Информация по проблеме и профилактике ВИЧ-инфекции. Рекомендации для родителей  буклет «Вы родитель?»: сторона 1, сторона 2 На базе Сочинского городского отделения Красного Креста тренерами Федерации Красного Креста и Красного Полумесяца  были обучены тренерской работе 3 педагога (). На двухдневных семинарах-тренингах по теме «Проведение семинаров-тренингов по профилактике распространения ВИЧ-инфекции, методом «равный обучает равного» было обучено тренерской работе 10 человек учащихся с 8 по 11 классы. В школе были ознакомлены с проблемой и профилактикой ВИЧ-инфекции классные руководители – 17 человек и родители учащихся – 72 человека. Волонтеры () «равные» инструкторы за время реализации проекта методом проведения семинаров-тренингов () «равный – равному» обучили проблемам и профилактике ВИЧ-инфекции 406 человек учащихся 8-11 классов. На семинарах-тренингах (, ) «равными» инструкторами было распространено более 250 экземпляров (фотографии тренингов для учащихся). Волонтеры «равные» инструкторы проводили показ и обсуждение фильма «Дневник Насти». Участвовали в проводимых в рамках проекта акциях и мероприятиях (фотографии с 3-х акций «Информационная палатка»: , ), участвовали во всех методических совещаниях (, ), которые проводились сотрудниками городского отделения Красного Креста. Дополнительные фотоматериалы: Круглый стол в Красном Кресте, конкурс плакатов, оформление стенда.