Неделя здоровья.

В  период с 12 по 16 февраля 2018 г. в МОБУ СОШ № 10 им. атамана С.И. Белого проходила  акция «Неделя здоровья школьников Кубани».

Учителями физической культуры С.Н. Денисенко, Р.К. Нибо, О.В. Свешниковой, И.И. Кендюховым, Т.Н. Широковой и преподавателем-организатором  ОБЖ А.А. Назарян на каждом уроке в каждом классе была проведена воспитательно-информационная работа с обучающимися по формированию здорового образа жизни в виде бесед, информационных «пятиминуток», показа небольших мультимедийных презентаций. На уроках ИЗО обучающиеся создавали рисунки на тему здорового образа жизни. Учителя, ведущие по расписанию первые уроки, перед началом урока организовали и провели «Зарядку с учителем». Учитель технологии Л.А. Погребнова организовала общешкольное мероприятие «Почта здоровья» (изготовила  импровизированный почтовый ящик, куда ученики опускали записки с волнующими их вопросами о здоровье), рослее чего был оформлен стенд с информацией по наиболее актуальным вопросам. Ответственная за выпуск школьной газеты «Клякса» В.В. Редькина совместно с учащимися подготовила специальный экспресс-выпуск о необходимости ведения здорового образа жизни.