Информация по поступлению в 1 класс

Документы:

Прием  заявлений в первый  класс для закрепленных лиц начинается не позднее 1 апреля текущего года и завершается 30 июня текущего года. Зачисление в учреждение оформляется приказом директора ОУ в течение 3 рабочих дней после приема документов.

Для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года. Приказ о зачислении в первый класс издается не ранее 1 июля текущего года.

Учреждения, закончившие прием в первый класс всех детей, зарегистрированных на закрепленной территории, вправе осуществлять прием детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, ранее 1 июля.

Количество свободных мест:

  • 1 А (казачий) Лазарева И.И.-  свободных мест 38.
  • 1 Б (казачий)  Ивашева Н.В. — свободных мест 38.
  • 1 В Гордиенко Е.В. — свободных мест 38.
  • 1 Г Хидеря Л.Ю.- свободных мест 38.

Приказы о зачислении в 1 класс: мест.

Прием документов для поступления в 1 класс осуществляется с 1 апреля по 30 июня (приказ минпросвещения РФ от 02.09.2020 № 458)  вторник, четверг с 09:00ч. до 13:00ч.

  1. Имеющие первоочередное право (военнослужащие, сотрудники ОВД и др.) — 20 человек
  2. Имеющие преимущественное право (полнородные и неполнородные брат и сестра) — 120 человек
  3. Проживающие на закрепленной территории: — 80 человек
  • Ул. Донская: нечетная сторона от №19 до №31, четная сторона от №64 до № 92;
  • Ул. Чехова: нечетная сторона от №21 до №27, четная сторона от №28 до  №62.

Общеобразовательное учреждение обязано ознакомить родителей поступающих с Уставом, лицензией на право ведения образовательной деятельности, свидетельством о государственной аккредитации, дающим право на выдачу документа об образовании государственного образца, с содержанием основных образовательных программ.

В 1-е классы принимаются дети 8-го или 7-го года жизни по усмотрению родителей. Прием в общеобразовательное учреждение детей 7-го года жизни осуществляется при достижении ими к 1 сентября текущего учебного года не менее 6 лет 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья.

Прием в первый класс проводится на основании заявления родителей.

Обучение ведётся по программе «Начальная школа XXI века».

Необходимые документы для поступления в первый класс:

  • Заявление о приеме в школу с 2023 года
  • Копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего.
  • Копия свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя.
  • Копия документа подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости).
  • Копии документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования).
  • Справка с места работы родителя (ей) (законного(ных) представителя(ей) ребенка (при наличии права первоочередного приема на обучение).
  • Копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).
  • Родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляет(ют):
  • Документ, подтверждающий родство заявителя (ей)  (или законность преставления прав ребенка), документ подтверждающий право ребенка на пребывание в Российской Федерации.
  • (Все документы представляются на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык).
  • Родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, предъявляют оригинал свидетельства  о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя, свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства   или по  месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства (справка о составе семьи-оригинал) или по месту пребывания на закрепленной территории. Так же при себе надо иметь следующие документы (копии): СНИЛС (ребенок и родители), медицинский полис, паспорта родителей.
  • Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами  без гражданства, предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.
  • Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы.
  • Для приёма в классы казачьей направленности, при наличии родственников (отец, дедушка), состоящих в казачестве, необходимо взять направление. Атаман ЦРКО г. Сочи Потяков Дмитрий Константинович принимает каждый вторник с 17 до 19 часов по адресу: ул. Воровского 37. Преимущественым правом зачисления в казачьи классы пользуются дети казаков, проживающих на закрепленной территории.