Информация по поступлению в 1 класс

Документы:

Прием  заявлений в первый  класс для закрепленных лиц начинается не позднее 1 февраля текущего года и завершается 30 июня текущего года. Зачисление в учреждение оформляется приказом директора ОУ в течение 7 рабочих дней после приема документов.

Для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года. Приказ о зачислении в первый класс издается не ранее 1 июля текущего года.

Учреждения, закончившие прием в первый класс всех детей, зарегистрированных на закрепленной территории, вправе осуществлять прием детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, ранее 1 июля.

Количество свободных мест:

1 А (казачий) — нет мест

1 Б (казачий) — нет мест

1 В (казачий) — нет мест

1 Г — нет мест

В первую очередь принимаются проживающие

и имеющие прописку по адресам:

Ул. Донская: нечетная сторона от №19 до №31, четная сторона от №64 до № 92;

ул. Чехова: нечетная сторона от №21 до №27, четная сторона от №28 до  №62.

Общеобразовательное учреждение обязано ознакомить родителей поступающих с Уставом, лицензией на право ведения образовательной деятельности, свидетельством о государственной аккредитации, дающим право на выдачу документа об образовании государственного образца, с содержанием основных образовательных программ.

В 1-е классы принимаются дети 8-го или 7-го года жизни по усмотрению родителей. Прием в общеобразовательное учреждение детей 7-го года жизни осуществляется при достижении ими к 1 сентября текущего учебного года не менее 6 лет 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья.

Прием в первый класс проводится на основании заявления родителей.

Классные руководители:

1-А класс казачьей направленности — Лазарева И.И.

1-Б класс казачьей направленности — Лугарева Е.А.

1-В класс казачьей направленности — Кирсанова Н.С.

1-Г класс — Грекова Н.В.

Обучение ведётся по программе «Начальная школа XXI века».

Для приёма в классы казачьей направленности, при наличии родственников (отец, дедушка), состоящих в казачестве, необходимо взять направление. Атаман ЦРКО г. Сочи Куц Николай Петрович принимает каждый вторник с 17 до 19 часов по адресу: ул. Воровского 37. Преимущественым правом зачисления в казачьи классы пользуются дети казаков, проживающих на закрепленной территории.

Информация по поступлению в 1 класс
Оцените