Информация по поступлению в 1 класс

Документы:

Прием  заявлений в первый  класс для закрепленных лиц начинается не позднее 1 февраля текущего года и завершается 30 июня текущего года. Зачисление в учреждение оформляется приказом директора ОУ в течение 7 рабочих дней после приема документов.

Для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года. Приказ о зачислении в первый класс издается не ранее 1 июля текущего года.

Учреждения, закончившие прием в первый класс всех детей, зарегистрированных на закрепленной территории, вправе осуществлять прием детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, ранее 1 июля.

Количество свободных мест:

• 1 А (казачий) Пащенко И.В.- зачислено 32 человека, свободных мест нет.
  • 1 Б (казачий) Сисюк В.В. —  зачислено 32 человека, свободных мест нет.
  • 1 В Куртанидзе Н.М.- зачислено 32 человека, свободных мест нет.
  • 1 Г Барциц Ж.В. —  зачислено 32 человека,  свободных мест 26.

Всего зачислено: 128 человек.

Приказы о зачислении в 1 класс:

• Зачислено в 1 классы 26 человек приказ №38 от 04.02.2019
  • Зачислено в 1 классы 26 человек приказ №56 от 08.02.2019
  • Зачислено в 1 классы 6 человек приказ №68 от15.02.2019
  • Зачислено в 1 классы 4 человек приказ №75 от 22.02.2019
  • Зачислено в 1 классы 16 человек приказ №84 от 01.03.2019
  • Зачислено в 1 классы 30 человек приказ №91 от 05.03.2019
  • Зачислено в 1 классы 31 человек приказ №93 от 07.03.2019

Прием детей в 1 классы окончен в связи с отсутствием мест.

По вопросам приема обращайтесь в Управление по образованию и науке Администрации г.Сочи по ул.Юных ленинцев д.5

В первую очередь принимаются проживающие

и имеющие прописку по адресам:

• Ул. Донская: нечетная сторона от №19 до №31, четная сторона от №64 до № 92;
  • ул. Чехова: нечетная сторона от №21 до №27, четная сторона от №28 до  №62.

Общеобразовательное учреждение обязано ознакомить родителей поступающих с Уставом, лицензией на право ведения образовательной деятельности, свидетельством о государственной аккредитации, дающим право на выдачу документа об образовании государственного образца, с содержанием основных образовательных программ.

В 1-е классы принимаются дети 8-го или 7-го года жизни по усмотрению родителей. Прием в общеобразовательное учреждение детей 7-го года жизни осуществляется при достижении ими к 1 сентября текущего учебного года не менее 6 лет 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья.

Прием в первый класс проводится на основании заявления родителей.

Классные руководители:

• 1-А класс казачьей направленности — Пащенко И.В.
  • 1-Б класс казачьей направленности — Сисюк В.В.
  • 1-В класс  — Куртанидзе Н.М.
  • 1-Г класс — Барциц Ж.В.

Обучение ведётся по программе «Начальная школа XXI века».

Необходимые документы для поступления в первый класс:

• Заявление родителей о приеме в 1 класс .
  • Родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя, свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по  месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;
  • Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами  без гражданства, предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.
  • Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы.
  • Для приёма в классы казачьей направленности, при наличии родственников (отец, дедушка), состоящих в казачестве, необходимо взять направление. Атаман ЦРКО г. Сочи Куц Николай Петрович принимает каждый вторник с 17 до 19 часов по адресу: ул. Воровского 37. Преимущественым правом зачисления в казачьи классы пользуются дети казаков, проживающих на закрепленной территории.

Информация по поступлению в 1 класс
4.7 (93.33%) 3 голосов