«Наследники Победы»

С 11.10.2022 по 20.10.22 года в МОБУ СОШ N°10 имени атамана С.И.Белого участниками педагогического направления Поисковой группы «Наследники Победы*» были проведены классные часы, разработанные | Минасян Миленой, на тему «Это было в Сочи» среди учеников 5-7 классов.

На классном часе ребята познакомились с участницами Поисковой группы «Наследники Победы*». В ходе мероприятия учащимися был просмотрен видео-ролик «Это было в Сочи», благодаря которому они ближе познакомились с историей города Сочи в годы Великой Отечественной войны. А также ребята научились базовым поисковым навыкам, работая с сайтом «Память Народа» : ученики находили информацию о погибших воинах на основании данных, которые были предоставлены: ФИО воина, место выбытия или место захоронения. Ребята проделали плодотворную работу и в конце классного часа оформили альманах.