Регион 93

Одним из приоритетных проектов молодежной политики Краснодарского края является создание Всекубанской организации союза казачьей молодежи, которая объединит юное поколение в реальную силу, способную решать как спортивно-оздоровительные, военно-прикладные так и идейно-политические задачи современной молодежи Кубани.

 Впервые за время существования молодежного форума «Регион 93» с 7 по 12 июля 2017 года министерством образования, науки и молодежной политики Краснодарского края совместно с департаментом по делам казачества была проведена тематическая смена для учащихся кадетских корпусов и казачьих классов. От 44 муниципалитетов края были направлены делегации от лучших школьных образований, в которые вошли лидеры школьного казачьего самоуправления.

На участие в молодежном форуме из г. Сочи были направлены воспитанники казачьей школы МОБУ СОШ №10 им. атамана С. И. Белого, которые за время лагерной смены предоставили свои знания, умения, а также исследовательские проекты о значимости казачьей культуры и воспитания в жизни молодежи Кубани. За активное участие в развитие авторских проектов и мероприятий казачьей лагерной смены, команда г. Сочи «Казачий кордон» была награждена ценными подарками, почетными грамотами и сертификатами организаторов форума.

Представители родительской общественности учащихся казачьей школы МОБУ СОШ №10 им. атамана С. И. Белого словами искренней благодарности отметили заботу администрации управления образования г. Сочи, организованную доставку юных казачат современными комфортабельными автобусами с кондиционером, а также сопровождения воспитанников в течение всего периода лагерной смены. Следует отметить, что для учащихся казачьих классов «Казачий кордон» стал настоящим рубежом, на котором каждый для себя сумел открыть новые страницы казачьей истории Кубанского казачества.

3.7/5 - (3 голоса)