Диссеминационный семинар.

31 октября 2017 г. в МОБУ СОШ № 10 им. атамана С.И. Белого успешно прошел диссеминационный семинар по теме:

«Составляющие эффективной деятельности методического объединения учителей русского языка и литературы в рамках подготовки к ГИА по русскому языку», организованный силами учителей нашей школы:

• Е.В. Давыдовой
  • Н.Н. Клоковой
  • И.В. Бакиной
  • С.С. Соколовой
  • Е.В. Недоспасовой
  • Я.В. Кожевниковой
  • В.В. Редькиной
  • М.М. Месхи

В работе семинара приняли участие более 30 педагогов города, руководитель отдела гуманитарного образования СЦРО Г.С. Капитонова.

Теоретическую часть семинара провели Е.В. Давыдова, Н.Н. Клокова, И.В. Бакина. Они представили  коллегам накопленный школой и методическим объединением учителей русского языка и литературы опыт работы по подготовке учащихся к  государственной итоговой аттестации.

Практическую часть организовали и провели:

Е.В. Недоспасова (итоговое занятие в игровой форме кружка «В мире литературы Кубани», где учащиеся 5в, 5г, 6б классов представили красочные инсценировки сказок кубанской писательницы Т. Кулик);

С.С. Соколова (итоговое занятие кружка «Книголюб», посвященное рассказу Ю. Яковлева «Сердце земли», учащихся 8а класса);

Я.В. Кожевникова (Формы работы на уроках русского языка по подготовке к ОГЭ в 9 классе).

Только вместе, работая сообща, усилиями всей команды учителя-филологи обеспечивают детям качественный результат на экзаменах.  Что и продемонстрировал проведённый семинар.

Поздравляем коллег с успешным мероприятием!

5/5 - (1 голос)